«Т2 Мобайл» и Теле2 — оператор мобильной связи

«Т2 Мобайл» — это компания, известная абонентам по всей России в качестве Теле2. Ранее она была одним из первых успешных операторов мобильной связи в стране, но позже государство выкупило акции с целью создания федерального провайдера. Рассмотрим краткую историю Tele2.

Информация об ООО «Т2 Мобайл»

«Т2 Мобайл» и Теле2 — это одна и та же компания, предоставляющая услуги мобильной связи в России. Раньше организация считалась иностранной, поскольку принадлежала американо-шведской компании. Только спустя какое-то время государство выкупило её активы, чтобы создать нового национального оператора.

Реквизиты компании:

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Т2 Мобайл»

Сокращённое наименование: ООО «Т2 Мобайл»

Адрес: Российская Федерация, 108811, город Москва, поселение Московский, Киевское шоссе 22-й километр, домовладение 6, строение 1

ОГРН: 1137746610088

ИНН: 7743895280

КПП: 997750001

Банковские реквизиты:

Получатель платежа: ООО «Т2 Мобайл»

Р/с: 40702810300030004561 (RUB)

Наименование банка: Банк ВТБ (ПАО)

БИК: 044525187

К/с: 30101810700000000187

История компании

В России Теле2 представляют свои услуги с 2003 года, являясь подразделением шведской группы Tele2. С 2013 г. подразделение переходит в собственность группе ВТБ и уже со следующего года Теле2 начинает развитие на российском рынке, постепенно внедряя свои технологии и подход к предоставлению услуг.

Впоследствии оператор становится одним из ведущих, занимая прочную позицию среди компаний-конкурентов за счёт качества связи и активному сотрудничеству с партнёрами. Одним из таких становится ОАО «Ростелеком», когда в 2014 г. завершает конечный этап сотрудничества с Теле2 по созданию нового федерального оператора связи, передав во владение компании активы и став долевым участником капитала.

Таким образом Теле2 становится известной всем компанией, которая предлагает свои услуги на стандартах 2G-4G и LTE, и занимает 16% рынка по их предоставлению.

Изначально Tele2 представляла себя в качестве оператора, который всегда предлагает самую выгодную цену среди конкурентов, то есть дискаунтера. Только в 2016 г. была разработана новая стратегия, позволившая Теле2 считаться Lifestyle enabler («помощник в поддержании стиля жизни»). То есть компания стала не просто оператором, а поставщиком целого комплекса услуг — сервиса удобного доступа, позволяющего удовлетворять потребности клиентов в самых разных сферах жизни.

Tele2 позиционирует это в виде предоставления качественных услуг по оптимальной стоимости. Исходя из этого, оператор создаёт для абонентов различные сервисы в сотрудничестве с другими бизнес-партнёрами. Например, эксклюзивный доступ к определённым товарным единицам в интернет-магазинах и т.д. Исходя из этого, Теле2 занимается обеспечением не только мобильной связи, но и других услуг, которые могут предложить его партнёры.

Основные факты:

  • компания имеет офисы продаж в 67 регионах, Москва и МО включительно;
  • в конце 2018 года, согласно статистике, количество абонентов составило 42,3 млн;
  • скоростной мобильный интернет доступен в каждом регионе;
  • Теле2 базируется на собственной инфраструктуре;
  • в компании работает более 7 тыс. человек.

Согласно данным Роскомнадзора, в 2018 г. Теле2 возглавил рейтинг компаний, делающих вклад в развитие сети LTE. Благодаря оператору было в два раза увеличено количество станций данного стандарта.

Официальный сайт и контакты

Официальный сайт и контакты

Официальный сайт оператора находится по адресу tele2.ru. В его пределах действует специальный пользовательский сервис, обеспечивающий удобную автоматизацию и самообслуживание — «Личный кабинет». С помощью номера телефона активной симки клиент может зарегистрироваться в ЛК и полноценно управлять всеми тарифами, услугами и опциями оператора без вмешательства специалиста компании.

Контактная информация для юридических лиц и частных клиентов:

  • короткий номер 611;
  • для звонков с городских телефонов 8 (495) 97-97-611;
  • для вызовов в роуминге +7 951 520 06 11;
  • письмо на электронную почту по адресу t2info@tele2.com.

В России достаточно много операторов связи, которые предлагают широкий спектр услуг в существующих сетях и стандартах связи. Теле2 стал одним из них, впервые появившись в стране как иностранный провайдер, предлагающий самые низкие цены в своей рыночной нише. Сейчас компания стала федеральной и обеспечивает абонентов по всей стране стабильным подключением к сети и другими услугами в рамках стратегии Lifestyle enabler.

Оцените статью
Установка и настройка популярных программ на Windows, Linux и другие операционные системы